Тамбов: Проведено заседание Президиума областной организации Профсоюза

Заседание Президиума областной организации Профсоюза проходило в с. Ивановка в музейном комплексе Сергея Рахманинова. Место проведения было выбрано неслучайно, ведь в этом году отмечается 150 лет со дня рождения великого русского композитора и виртуоза-пианиста, а именно в Ивановке, в имении родителей его жены, на протяжении 27 лет ежегодно Сергей Рахманинов с семьей проводил лето и где было создано большинство его произведений.

В работе Президиума областной организации Профсоюза принимали участие члены Президиума и приглашенные – работники аппарата областной организации Профсоюза и председатели первичных профсоюзных организаций из восьми учреждений здравоохранения области.
 
Повестка дня включала вопросы: о выполнении плана работы за I полугодие и утверждении плана работы комитета областной организации Профсоюза на II полугодие 2023 года; о ходе выполнения за I полугодие 2023 года и задачах по реализации областного отраслевого соглашения между управлением здравоохранения области и областной организацией Профсоюза на 2022--2024 годы; об установлении именных стипендий областной организации Профсоюза на 2023-2024 учебные годы; о работе администрации и профкома первичной организации Профсоюза ТОГБУЗ «Знаменская ЦРБ» по вопросам соблюдению трудового законодательства и охраны труда; о награждении медицинских работников Тамбовской области медалью Профсоюза работников здравоохранения РФ «За самоотверженность и профессионализм», которая вручается за оказание медицинской помощи в зоне специальной военной операции (утверждение списка); о внесении изменений в состав внештатной правовой инспекции областной организации Профсоюза; о проведении соревнований по пулевой стрельбе; рассмотрены обращения, заявления, поступившие в обком Профсоюза; заслушана информация о постановлениях, принятых в рабочем порядке и др.


Заседание прошло в конструктивном ключе, по всем пунктам повестки дня были приняты постановления.


Для участников состоялся небольшой концерт, в котором лауреат международных конкурсов пианистов, старший преподаватель Тамбовского музыкально-педагогического института им.С.Рахманинова Алексей Кузнецов исполнил несколько разноплановых произведений Сергея Рахманинова, а свое выступление завершил переложенным для фортепиано знаменитым романсом «Сирень».

Также администрация музея провела увлекательную экскурсию по дому-музею усадьбы и прилагающему парку, в котором собраны более ста семидесяти видов сирени, которую так любил Серей Васильевич.


Поделиться

Наши партнеры