Тамбов: Проведено очередное заседание Президиума областной организации Профсоюза

14 декабря в малом зале областного профобъединения состоялось заседание Президиума Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, которое вела председатель областной организации Светлана Федотова. В работе приняли участия члены Президиума, работники аппарата областной организации Профсоюза, приглашенные.

Участники заседания утвердили повестку дня при рассмотрении вопросов которой, были подвели итоги оздоровительной кампании 2023 года среди работников учреждений здравоохранения области и их детей; одобрены доклады по вопросам, вынесенных на рассмотрение VIII Пленумом областной организации Профсоюза; рассмотрены и рекомендованы для утверждения на Пленуме проекты постановлений по вопросам «Социальное партнерство как один из элементов мотивации членства в Профессиональном союзе работников здравоохранения Российской Федерации»; сметы доходов и расходов комитета Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ профсоюзного бюджета на 2024 год; о внесении изменений в Положение «О порядке образования и использования Фонда оздоровления комитета Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ», утвержденного Постановлением Пленума комитета областной организации Профсоюза № II-4 от 25 февраля 2020 года. 

Рассмотрены заявления и обращения, поступившие в Президиум областной организации Профсоюза; заслушана информация о постановлениях, принятых в рабочем порядке между заседаниями президиумов областной организации Профсоюза.


По вопросам повестки дня выступили председатель областной организации Светлана Федотова; заместитель председателя Николай Пузенков, главный бухгалтер областной организации Профсоюза Антонина Глумова. Члены Президиума областной организации Профсоюза и приглашенные активно принимали участие в работе. По всем вопросам были приняты постановления.

Федотова С.И. предложила направить в Минздрав РФ Обращение о включении в штатные расписания государственных учреждений здравоохранения должности младшего медицинского персонала, а не должности уборщиков, выполняющих в действительности обязанности по уходу за пациентами. Рассмотрев проект Обращения Президиум областной организации Профсоюза считает нужным обратиться к членам комитета областной организации Профсоюза о принятии данного обращения и направлении его от участников VIII Пленума в министерство здравоохранения Российской Федерации.

Светлана Федотова вручила Благодарственное письмо Президиума Профсоюза работников здравоохранения РФ председателю первичной профсоюзной организации ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ" Ирине Дорохиной за активное участие в конкурсе «Равняемся на лучших», который состоялся в честь года организационного укрепления.

В «Разном…» Светлана Федотова рассказала о вопросах, рассмотренных на заседаниях Президиума и Пленума ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ, которые состоялись в Москве 5-6 декабря 2023 года, совещании с председателями региональных организаций Профсоюза, Президиумов РС «ТОООП», областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Николай Пузенков рассказал о событиях в жизни областной организации Профсоюза за период между заседаниями Президиумов.

В заключении Светлана Федотова поблагодарила всех членов Президиума областной организации Профсоюза, приглашенных за активную, плодотворную работу, поздравила с наступающим Новым годом и пожелала дальнейших успехов в деле защиты трудовых прав и интересов работников здравоохранения области.


Поделиться

Наши партнеры