Тамбов: Проведена проверка в Сосновской центральной районной больнице

С целью проведения комплексных проверочных мероприятий по соблюдению трудового законодательства РФ, в том числе в области охраны труда, специалист по правовым вопросам, внештатный правовой инспектор труда и специалист по охране труда, внештатный технический инспектор труда областной организации Профсоюза Соколова Ю.А. и Волченскова Л.Д. посетили ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ».

В осуществлении плановой проверки принял участие заместитель председателя Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Пузенков Н.Н.


В ходе проведения проверки специалисты областной организации Профсоюза проанализировали наличие и ведение локальной документации, касающейся соблюдения норм трудового законодательства, в том числе по вопросам охраны труда с целью противодействия ущемления трудовых прав и социально-экономических интересов работников. Особое внимание было уделено вопросу развития социального партнёрства в учреждении, мотивации и росту профсоюзного членства.

Специалистам учреждения, а также всем обратившимся работникам были даны ответы на поставленные вопросы.

По результатам проверки состоялось совещание, в котором со стороны учреждения принимали участие главный врач Родионова И.А. и председатель первичной профсоюзной организации Дубовицкая О.В. В ходе совещания представителями областной организации Профсоюза были отмечены положительные моменты в работе администрации и профкома ППО по соблюдению трудового законодательства, охране труда, а также указано на выявленные нарушения, даны необходимые разъяснения. Представители администрации и профкома ППО больницы выразили благодарность специалистам областной организации Профсоюза за оказанную консультативную помощь.

Руководителю учреждения будут выданы представления об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.


Поделиться

Наши партнеры