Тамбов: Для лидера первички смысл жизни — покорять вершины

Если для кого-то выражение «покорить вершину» — просто красивый образ, то для Натальи Мамоновой, биолога и лидера первички городской клинической больницы № 3 им. Долгушина города Тамбова — это реальность.

Но все по порядку. Руководитель профкома лечебного заведения в медицину попала не сразу. «Я из семьи военнослужащего, поэтому с родителями часто меняла место жительства», — поделилась воспоминаниями Наталья. Но видя пример отца, который работал ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и бабушки, врача-рентгенолога, постепенно пришло понимание, кем быть.

В итоге, после школы, будущий «покоритель вершин» поступила на биологический факультет Тамбовского госуниверситета им. Державина, а затем пошла работать биологом в клинико-диагностическую лабораторию третьей городской больницы.

Сила духа у Натальи от родителей. Посвятив себя работе, а также преподавательской деятельности в Тамбовском мединституте, она чувствовала: что-то не хватает. Так возникла потребность в общественной деятельности и покорении новой вершины — коллектив доверил ей стать лидером первички.

Как результат — профсоюзная организация 3-ей горбольницы, насчитывая 880 членов, — одна из самых многочисленных в регионе. Благодаря усилиям лидера на 166 рабочих местах проведена специальная оценка условий труда. Развернута широкая программа поддержки участников СВО. Коллеги увидели в Наталье отважного человека, способного отстоять их права, добиваться желаемого.

Но не думали, что настолько. Оказывается, их лидер давно мечтала покорить настоящую вершину — Эльбрус. Несколько раз она пыталась совершить восхождение. С первой попытки не удалось. Значит нужно продолжать идти к цели. Готовиться. И вот заветные 5642 метра взяты!

Наталья Мамонова — это пример не только сильного лидера, но и сильного духом человека. Хотя, разве можно разделить это?

Поделиться

Наши партнеры