Молодежь

Северная Осетия: Студенты-медики для СВО

В конце марта этого года жители одного из районов Владикавказа – Осетинской Слободки – в лице Пагаева Заурбека обратились к руководству "Северо-Осетинского медицинского колледжа", к директору Ревазову Таймуразу Дмитриевича с просьбой оказать помощь в раскрое и плетении маскировочных сетей для военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Таймураз Дмитриевич с готовностью откликнулся на эту просьбу и благодаря совместным усилиям председателя первичной профсоюзной организации студентов СОМК, заместителя директора по ВР Гаховой Лаймы Валерьевны, воспитателя общежития Дзукаевой Нэли Романовны, председателя первичной профсоюзной организации сотрудников СОМК, заведующей общежитием Татраевой Анжелы Анатольевны и заместителя директора по АХЧ Цидаева Казбека Созрикоевича в считанные дни была налажена работа по раскрою специальных полотен и плетению из них маскировочных сетей.

К этой работе были привлечены в основном студенты первых курсов и студенты, проживающие в общежитии колледжа, которые все являются членами Профсоюза работников здравоохранения.
Ребята на протяжении трех месяцев, несмотря на большой объем учебного материала, несмотря на зачеты и экзамены, ежедневно спускались на цокольных этаж, где одна из учебных аудиторий была переоборудована в своеобразных "цех" по производству маскировочных сетей.

Что особенно хочется отметить, ни один из студентов за все это время не выразил ни неудовольствия, ни нежелания заниматься этим важным для Родины делом. Во время раскроя, из-за плотности ткани, у девушек на руках появлялись огромные волдыри, но они это скрывали от своих наставников и продолжали работать. Каждый из них старался все свое свободное время уделить плетению сетей.

После передачи маскировочных сетей на фронт, солдаты, принимающие участие в СВО, передали слова огромной благодарности всем ребятам, которые принимали участие в изготовлении сетей. Это большой вклад в приближении победы.




Поделиться

Наши партнеры