Профсоюз

Ставрополь: Прожить 103 года дано не каждому

На днях жительнице Изобильненского городского округа Раисе Ивановне Гончаровой исполнилось 103 года! О таких людях, как она можно написать не одну книгу, настолько интересен, наполнен событиями, в том числе и драматическими, ее жизненный путь.

Родилась Раиса Ивановна  в селе Московском Изобильненского района. В 1940 году окончила Ставропольскую (Ворошиловскую) школу медсестер и была направлена медсестрой в больницу станицы Старомарьевской, а затем до самой войны трудилась в родном селе. 22 августа 1941 года Раиса Ивановна, как военнообязанная, была призвана Изобильненским РВК и переведена в госпиталь города Кисловодска на должность медсестры сортировочного отдела.   После освобождения родного села от фашистов Раиса Ивановна пошла работать медсестрой в местную больницу, где проработала до самой пенсии.   Раиса Ивановна награждена Орденом Отечественной войны 2 степени, имеет юбилейные медали, за труд в мирное время награждена медалью «Ветеран труда».   Всю жизнь Раиса Ивановна была членом Профсоюза работников здравоохранения,  профактивисткой и до настоящего времени не утратила связь с первичной профсоюзной организацией, сохраняя членство в Профсоюзе. А сегодня Профсоюз проявляет к ней максимум заботы и внимания.   

Председатель первичной профсоюзной организации  Изобильненской  районной больницы Людмила Николаевна Афанасьева поддерживает постоянную связь с Раисой Ивановной, откликается на все ее просьбы и пожелания, оказывает помощь.     Вот и в день рождения Афанасьева Людмила Николаевна пришла поздравить именинницу, пожелать здоровья и долгие лета. Вместе с ней Раису Ивановну поздравили глава Изобильненского муниципального округа Владимир Васильевич Форостянов, председатель окружного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Иванович Кидовский.


Поделиться

Наши партнеры