Интервью

Ставрополь: Полвека с Профсоюзом

Таким постоянством и верностью может похвастаться не каждый. Они служат подтверждением того, что человек нашел себя и свое место в жизни.

Лидия Георгиевна Изотова пришла в медицину по зову сердца и по стопам старшей сестры. В Профсоюз вступила, будучи студенткой медицинского училища. Девушка зарекомендовала себя активисткой, буквально переступив порог учебного заведения. С  первых дней ее заметили преподаватели и сокурсники. Именно таких привлекают к общественной работе.  И вскоре  единогласно избрали ее профоргом.

«Профсоюз для меня – это образ жизни, – говорит Лидия Георгиевна. В молодости я воспринимала свою  миссию в нем скорее, как культмассовую работу. Но именно она научила меня  общению с людьми, как сейчас говорит молодежь, командообразованию, неравнодушию. Сегодня, спустя полвека, я понимаю, что Профсоюз помог осознать, что у работника есть права, данные ему  законодательством и обязательно должно быть чувство собственного достоинства. А Профсоюз, как раз, стоит на страже этих прав и человеческого достоинства».   

В Ставропольский краевой онкологический диспансер Лидия Георгиевна пришла работать в далеком 1974 году. Так и прикипела душой. Работала на разных должностях. Сегодня она медицинская сестра клинико-экспертного отдела онкологического диспансера. Коллеги отзываются о ней как о профессионале своего дела, внимательном специалисте, отзывчивом человеке.   

Долгие годы  Лидия Георгиевна  входила в состав профсоюзного комитета, была казначеем первичной профсоюзной организации.  На ее памяти времена, когда после уплаты взносов в профсоюзное удостоверение клеили марки, подтверждающие этот факт.  

«Для меня общественная жизнь очень важна.  Она сплачивает, коллектив превращает в команду. Я всегда участвовала во всех профсоюзных делах,   конкурсах  и  соревнованиях, – рассказала Лидия Георгиевна.  Именно поэтому мои полвека жизни с Профсоюзом были такими интересными, насыщенными и яркими».


Поделиться

Наши партнеры