Средства от конкурса Профсоюз РостГМУ направил на помощь детям

Профсоюзная организация Ростовского государственного медуниверситета регулярно помогает лечебным учреждениям новых российских территорий. Вот и сейчас, как рассказал руководитель первички РостГМУ Дмитрий Закусилов, на закупку оборудования для Генической центральной районной больницы Херсонской области направят средства, собранные во время проведения конкурса «Мисс РостГМУ-2023».

Профлидер подчеркнул, что это решение продемонстрировало сплоченность и солидарность студентов РостГМУ, их готовность приложить усилия для улучшения здравоохранения в самых разных регионах России.

Такая помощь сейчас особенно нужна именно Генической ЦРБ, потому что больница стала буквально сердцем здравоохранения российской части Херсонской области. Медучреждение обслуживает множество пациентов, в том числе самых маленьких, а новое оборудование позволит предоставить им более эффективные и инновационные методы лечения.

«Лечить население, детишек, необходимо, — подчеркнул главный врач клиники РостГМУ Александр Альникин. – Мы связались с руководством медучреждения в Геническе и выяснили, что им нужно в первую очередь. И приобрели компактный облучатель ОФН-02, который используется для эффективного лечения новорожденных без применения дополнительных лекарств».

Как отмечают коллеги, миссия Профсоюза в РостГМУ простирается далеко за пределы обучения студентов. Первичка стремится сделать реальный вклад в улучшение здравоохранения страны, обеспечивая не только образовательные возможности студентов, но и поддержку медицинских учреждений. В свою очередь молодежь активно включается в социальные и благотворительные инициативы Профсоюза, поддерживая тех, кто в этом нуждается.



Поделиться

Наши партнеры