Состоялось заседание Президиума Тамбовской областной организации Профсоюза

Перед началом работы председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова поздравила и вручила Почетную грамоту Поповой Оксане Львовне, юрисконсульту ТОГБУЗ «Городская больница №2 г.Мичуринска», внештатному инспектору труда областной организации Профсоюза за активную работу по защите социально-трудовых прав работников отрасли и Благодарственное письмо Акимовой Ольге Михайловне, специалисту по кадрам ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ» за высокий профессионализм в работе и эффективное сотрудничество со специалистами областной организации Профсоюза в сфере трудового законодательства.

В рамках повестки дня члены Президиума рассмотрели вопросы о выполнении отраслевого соглашения работников здравоохранения Тамбовской области на период 2022 – 2024 годы за 2023 год, а также о работе по заключению и выполнению коллективных договоров в учреждениях здравоохранения области в 2023 году.

В ходе заседания его участники подвели итоги деятельности областной организации Профсоюза по правозащитной работе и охране труда за 2023 год. Отдельным пунктом повестки дня заседания стал анализ работы администрации и профкома первичной организации Профсоюза ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ» по вопросам соблюдения трудового законодательства и охраны труда.


Члены Президиума также определили задачи по подготовке и проведению мероприятий, посвященных таким праздникам, как Первомай, День Великой Победы, Международный день медицинской сестры 12 мая и День медицинского работника 16 июня; рассмотрели итоги награждения профсоюзного актива в 2023 году и предложения по награждениям в 2024 году.
На заседании Президиума были рассмотрены и другие вопросы. По всем пунктам повестки дня приняты постановления.

Заведующий отделом правовой и социальной защиты - правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Тамбовской области Татьяна Мельникова познакомила членов Президиума и приглашенных с принятыми в последнее время нормативными документами по вопросам оплаты труда, в т.ч. социальных выплат для медицинских работников и механизмом их реализации в учреждениях здравоохранения области. Ответила на заданные вопросы.


Поделиться

Наши партнеры