Челябинск: Соревнования по лыжным гонкам-эстафета 2023

В соревнованиях приняло участие 20 команд. На старт вышли 80 спортсменов из Копейска, Нязепетровска, с.Уйское, с.Долгодеревенское и Челябинска.

С приветственным словом к участникам обратилась заместить Председателя Челябинской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Анатольевна Корецкая. Она пожелала участникам успехов, здоровья, побед. Главный судья соревнований – Ирина Борисовна Мещерякова рассказала командам о правилах старта и отметила, что само участие – уже победа, ведь занятия спортом это вклад в своё здоровье.
Спортсмены вышли на дистанцию: четыре круга по одному километру для женщин и четыре по два километра для мужчин. С первых минут ощущался разный уровень подготовки участников, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя свой профессионализм.


Отдельного внимания заслуживают женская команда ГБУЗ ГБ №1 г. Копейск. В связи с неожиданной болезнью одной из участниц, они не стали отзывать заявку. Хрупкие девушки сказали: мы побежим за всех! По условиям соревнований в таком составе они не смогли стать победителями стартов, хотя их результат был одним из лучших.
На финише каждого участника ждал горячий чай и полевая кухня с солдаткой кашей. Никто не ушёл с пустыми руками. Все команды получили диплом за участие в соревнованиях из рук заместителя Председателя.
По итогам стартов победителями среди женских команд стали:

1 место - ГБУЗ «Районная больница с. Уйское»;
2 место - ГБУЗ «Районная больница г. Нязепетровск»;
3 место – ГАУЗ Городская клиническая больница №6

Победители среди мужских команд:

1 место - ГАУЗ Областная клиническая больница №3;
2 место - ГБУЗ Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн;
3 место - ГБУЗ Челябинская областная клиническая больница.
Командам призёрам были вручены кубки, медали, а также денежные призы в размере 10 000; 8000; 6000руб. соответственно.
Благодарим всех участников соревнований!
Поздравляем победителей! 
С нетерпением ждём следующих встреч!
Фотоотчёт с прошедшего мероприятия в нашей группе Вконтакте: АЛЬБОМ


Поделиться

Наши партнеры