Архангельск: Социальное партнерство

23 августа 2023 года председатель межрегиональной организации Профсоюза Александр Зубов принял участие в заседании рабочей группы Архангельской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по подготовке проекта дополнительного соглашения к Архангельскому областному трехстороннему соглашению между объединениями профсоюзных организаций Архангельской области, объединениями (союзами) работодателей Архангельской области и Правительством Архангельской области по вопросам социально-трудовых отношений на 2021-2023гг.

В ходе заседания рассмотрены вопросы продления действующего соглашения на 2024-2026гг. и вносимые в него изменения, предложения и замечания сторон данного соглашения, которые касаются экономических отношений, оплаты труда, занятости населения и рынка труда, социальных гарантий молодежи, развития социального партнерства в сфере труда.
Большинство предложений, внесенных профсоюзными лидерами, было принято. Совместная работа с работодателями и представителями органов власти региона будет продолжена.



Поделиться

Наши партнеры