Севастополь: Социальное партнерство

В Правительстве Севастополя состоялось очередное заседание Севастопольской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Основываясь на положении ч.5 ст. 26 Трудового кодекса РФ , целью осуществления социального партнерства на отраслевом уровне является установление основ регулирования отношений в сфере труда в отрасли. В соответствии с ч.5 ст. 35 Трудового кодекса  на отраслевом уровне образовываются отраслевые комиссии по регулированию социально- трудовых  отношений. 

Сегодня в Севастополе основное взаимодействие осуществляется посредством заключенного отраслевого соглашения между Севастопольской территориальной организацией профсоюза работников здравоохранения и Департаментом здравоохранения г. Севастополя. В рамках реализации действующего законодательства РФ и решения СРТК сторона профсоюза предложила Департаменту здравоохранения сформировать двустороннюю комиссию по регулированию социально- трудовых отношений в здравоохранении.

Задачами создаваемого органа станут контроль за исполнением заключаемых соглашений, а также обсуждение вопросов, связанных с коллективным регулированием социально-трудовой сферы в отрасли здравоохранения. Сформированная комиссия из 8 человек с равным представительством от каждой стороны приступает к своей деятельности.





Поделиться

Наши партнеры