Профсоюз

Алтайский край: Социальное партнерство в действии

Темой встречи стали коллективные переговоры по заключению коллективного договора, так как старый договор скоро прекратит свое действие. Обсудили вопросы возвращения дополнительных дней отпуска за работу во вредных условиях труда, работу уборщиков производственных помещений и санитарок, о четком разграничении их трудовых функций, о ремонте и необходимости реорганизации отдельных служб и подразделений.


Константин Печеников в свое время возглавлял первичную профсоюзную организацию обучающихся АГМУ, поэтому прекрасно ориентируется в трудовом законодательстве, законодательстве о профсоюзах, не просто идет навстречу первичной профсоюзной организации, но и сам активно принимает участие во всех начинаниях профсоюза.

 

Еще одним насущным вопросам в переговорах стал вопрос профсоюзного членства, больница активно растет и развивается, а профсоюзная организация включает в себя стабильно около 30% от работающих, решили рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании профкома с участием администрации больницы.

 

Мы еще раз поздравляем Константина Печеникова с назначением на должность главного врача такой большой городской больницы и надеемся, что при поддержке лидера профсоюзной организации Александра Кравцова удастся сделать многое, как для коллектива, так и для населения г. Барнаула.


Поделиться

Наши партнеры