Профсоюз в Смоленске развивает сотрудничество с белорусскими коллегами

Делегация Смоленской областной организации Профсоюза во главе с руководителем Еленой Войтовой посетила белорусский Витебск и встретилась с коллегами из братской республики.

Партнерство и обмен опытом имеют большое значение для наших стран. Председатель Витебского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич подчеркнул: «Учитывая многолетние прочные культурно-экономические связи областей, мы намерены активно и всесторонне развивать наше сотрудничество».

Для Смоленской организации Профсоюза, отметила Елена Войтова, контакты с коллегами из Беларуси очень важны.

Лидеры договорились согласовывать планы работы, а также предпринимать совместные усилия по эффективному решению вопросов защиты трудовых прав и социально-экономических интересов работников здравоохранения.

Также взаимный интерес представляют темы информационного взаимодействия, организации летнего отдыха для членов профсоюзов и их детей, совершенствования молодежной политики.

Участники встречи договорились проводить различные совместные мероприятия от обучающих семинаров до культурных акций, а также осуществлять взаимные визиты и обмен делегациями.

Поделиться

Наши партнеры