Сибирские мастера научили эффективным методам профсоюзной работы

-Это было невероятно! Мы никогда не думали, что обучение может стать таким захватывающим и интересным! – именно такими восторженными отзывами делились сегодня участники профсоюзного семинара в Твери.

Тренинг по мотивации профсоюзного членства «Будь в теме!», проводимый специалистами Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов (г. Красноярск) Андреем Коваленко и Натальей Лалетиной вызвал настоящий фурор среди молодых слушателей. По их словам, образовательный процесс превратился в увлекательное путешествие, а лекции – в непринужденные беседы, мастер-классы и деловые игры, которые помогли усвоить материал и приобрести практические навыки.

Преподаватели использовали особый метод - эвристику. Эта технология основана на стимулировании творческого мышления и поиске нетрадиционных решений для разных задач. Такой подход предполагает умение быстро разбираться с проблемами и действовать в ситуациях, где информации слишком мало, чтобы дать единый правильный ответ.

Участникам семинара помогли избавиться от страха ошибиться, ведь именно «сбои» и творческие идеи часто приводят к оригинальным и даже гениальным выводам. Важно, что метод уникален для каждого человека и позволяет проявить креативность и индивидуальность в профсоюзной работе.

Как отмечают наши коллеги, семинар дал возможность по-новому взглянуть на свою роль в профсоюзной организации и приобрести уверенность в лидерских способностях. Молодежь получила ценный опыт и знания, которые помогут успешно применять эвристические методы и привлекать новых членов Профсоюза в регионы Центрального федерального округа.

Поделиться

Наши партнеры