Молодежь

Алтайский край: Семинар-тренинг для молодых членов Профсоюза

Семинар-тренинг был организован с целью подготовить молодежь к активной деятельности внутри Профсоюза.


Для проведения тренинга были приглашены психологи, преподаватели-практики из  ДПО ФПКК "Восточно-Сибирский региональный учебный центр профсоюзов" г. Красноярска Андрей Коваленко и Наталья Лалетина.

Семинар-тренинг открыли начальник Отдела по вопросам государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Алтайского края Тамара Коростелева и председатель краевой организации Профсоюза Ирина Смирнова, которые рассказали о политике администрации края и профсоюза в отношении молодых работников здравоохранения.

Участники получили не только теоретические знания, но и практические навыки, которые помогут им эффективно работать в команде и решать проблемы, стоящие перед профсоюзом.

Как сказал председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России Юрий Оловянников: "Мы все впечатлены профессионализмом тренеров и интерактивным форматом семинара. Мы  получили не только новые знания, но и научились применять их на практике." Участники активно участвовали в различных играх, ролевых ситуациях и дискуссиях, что способствовало их развитию как профессионалов.

Одним из главных результатов семинара-тренинга стало появление множества планов у участников о создании молодежных комиссий в профкомах. Молодежные комиссии будут заниматься важными вопросами, касающимися молодых работников и студентов, а также представлять их интересы перед профсоюзом и работодателем.






Поделиться

Наши партнеры