В Саратове подписали соглашение, действие которого распространяется только на членов Профсоюза

Впервые  в Саратовской области между первичкой и администрацией медучреждения подписано соглашение, действие которого распространяется только на членов Профсоюза. Дебютантом стала Саратовская городская клиническая больница № 1 им. Ю.Я. Гордеева.

По словам председателя Саратовской областной организации Профсоюза Сергея Прохорова, это очень важное событие, так как предметом соглашения, стало сотрудничество между первичкой и медучреждением в области обеспечения социальными гарантиями на локальном уровне работников – членов Профсоюза, не нарушая при этом Трудового кодекса.

Это подтвердил главврач лечебного заведения Евгений Ковалев: «Подписание соглашения носит взаимовыгодный характер. Главная цель социального партнерства – выработать те условия, которые комфортны для работников. В их числе совершенствование мероприятий в рамках охраны труда. В приоритете - создание социальных отношений и договоров, позволяющих, в первую очередь, развивать доверие, обеспечивать полноценную и удобную среду для наших работников и, конечно, пополнять членство Профсоюза».



Поделиться

Наши партнеры