Молодежь

Саратов: Сегодня в Аркадакском филиале Саратовского областного базового медицинского колледжа прошло очередное интерактивное обучение

Сегодня, в Аркадакском филиале Саратовского областного базового медицинского колледжа прошло очередное интерактивное обучение студентов, членов Профсоюза старших курсов, организованное Молодежным советом областной организации совместно с ППО студентов медицинского университета. На этом завершилась серия обучающих семинаров для членов Профсоюза медицинских колледжей города и области. 

Кирилл Ефимов, заместитель председателя студентов СГМУ им. В.И.Разумовского по организационно-проектной деятельности  поделился опытом работы первичной организации вуза - направлениями деятельности,  проведением мероприятий, направленных, в том числе,  на формирование  правовой грамотности студентов и социальной позиции гражданина в принципе. Маргарита Бондаренко, уполномоченный представитель областной организации по работе с молодежью рассказала о необходимости и значимости преемственности между студенческой и работающей молодежью, учитывая, что  многие из слушателей вскоре начнут трудовую деятельность, гарантиях социально-экономических и трудовых прав молодых работников и учащейся молодежи, закрепленных в Отраслевом соглашении, программах поддержки. 

Поделилась опытом информационной работы областной организации и Профсоюза работников здравоохранения в целом - в социальных сетях в Вконтакте, группах в Телеграм, сайте областной организации. Встреча вызвала живой интерес у аудитории и сопровождалась многочисленными вопросами. А уже в сентябре начнется следующий, обновленный цикл обучающих семинаров  в другом, не менее интересном формате!  


Поделиться

Наши партнеры