Саратов: Профсоюз в СГМУ учредил стипендии для лидеров студобъединений

Для поддержки молодых активистов, участвующих в различных общественных и культурных проектах, первичная профсоюзная организация студентов Саратовского медуниверситета им. Разумовского первой в России учредила именные стипендии лидерам студенческих объединений. Они начнут выплачиваться уже с начала нового учебного года.

Говоря об инициативе, заместитель председателя ППО Саратовского медуниверситета им. Разумовского, председатель Объединенного совета обучающихся Софья Барыльник пояснила, что решение учредить именные стипендии для активных и талантливых лидеров связано с пониманием значения студобъединений в жизни учебных заведений. Нужно поощрять молодых руководителей, стимулировать их проявлять свои лидерские качества, творческий подход и преданность своей работе.

В Объединенный совет обучающихся кроме представителей ППО СГМУ им. Разумовского входят еще и такие студенческие организации, как "Волонтеры-медики", "Волонтеры победы", "Тьютеры" и другие. Их представители являются членами Профсоюза, они солидарно работают над привлечением в его ряды молодежи, агитируя заниматься активной профсоюзной деятельностью.

«Считаю, что новая инициатива будет способствовать участию студентов в общественной жизни, мотивировать их на развитие новых проектов и направлений, поощрять их творческую инициативу и способствовать их личностному росту», — отметил лидер первички студентов СГМУ Александр Бондаренко.

Поделиться

Наши партнеры