Саратов: Профсоюз стал куратором студенческой образовательной школы

Десятки студентов собрались на занятиях летней образовательной школы «Наследие Разумовского 2023». Организатором мероприятия выступил Саратовский медуниверситет, а активисты Профсоюза приняли в обучении активное участие в качестве менторов и спикеров.

Форум был насыщен мастер-классами по таким направлениям, как «Волонтер», «Наставник» и «Организатор».

Куратором последнего стал заместитель председателя первички студентов СГМУ им. Разумовского Кирилл Ефимов. Уполномоченный по работе с молодежью в Профсоюзе по Приволжскому федеральному округу Никита Смирнов выступил в качестве специалиста по работе с экспертами.

Процесс получения новых знаний проходил в режиме живого диалога. Каждый стремился прокачать свои лидерские качества, активно проявляя себя в целом спектре дискуссионных площадок. Одну под названием «От студента до руководителя» курировал депутат областной думы, главный врач первой Советской больницы Евгений Ковалев, другую по теме «Совершенствование систем студенческого самоуправления» провел председатель ППО студентов СГМУ им. Разумовского и проректор по общественным связям и воспитательной работе вуза Александр Бондаренко.

Кроме теоретических знаний студенты защищали проекты, над которыми работали на протяжении всего форума.

Рассказать о своей организации и поговорить о планах в рамках заинтересованного и тесного общения смогла председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анастасия Зацепурина.

Завершающим аккордом форума стала встреча участников с ректором медуниверситета им Разумовского Андреем Ереминым. Беседа не ограничивалась вопросами, а прошла в форме конструктивного диалога с обсуждением вопросов студенческого самоуправления и внесением предложений по структуре и работе ВУЗа.



Поделиться

Наши партнеры