Саратов: Профсоюз добился правильного оформления несчастного случая с фельдшером

В областную организацию Профсоюза обратился фельдшер отделения скорой медицинской помощи Ровенской районной больницы, который является пострадавшим в ДТП при исполнении служебных обязанностей. Работник получил травмы легкой степени тяжести. Несчастный случай произошел в августе 2023 года, однако до настоящего времени акт о несчастном случае на производстве не оформлен. Работодателем нарушены требования трудового законодательства, в результате чего не было проведено расследование несчастного случая, не были приняты меры по недопущению подобных случаев, не оказана материальная помощь при повреждении здоровья работника.

Техническим инспектором труда проведена разъяснительная работа с представителем работодателя – специалистом по охране труда – по вопросам оформления актов о несчастном случае на производстве, а также оказана помощь в его оформлении. Работодателю выдано представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

В результате акт формы Н-1 был оформлен, который был выдан работнику в соответствии с Положением областной организации Профсоюза и условием
действующего отраслевого соглашения между минздравом области и областной
организацией Профсоюза работник получил страховое пособие  и
единовременную компенсацию  в установленном порядке.

Поделиться

Наши партнеры