Саратов: Профсоюз поддержал молодежные проекты в здравоохранении

Завершился последний третий этап грантового конкурса «ПроФпроект», организованного Саратовским обкомом Профсоюза для поддержки перспективных профсоюзных проектов молодежи в области здравоохранения.

В конкурсе приняли участие 6 команд из 5 медучреждений Саратовской области. В числе представленных проектов были такие инициативы как "Profday", "Профполия", "Профквиз", "Доброе сердце", "ПрофКВН" и "Мы про100 «ЗА» Профсоюз". Все они направлены на профсоюзное образование, мотивацию, агитацию, организацию мероприятий и стимулирование профсоюзного движения среди молодежи.

После продолжительной дискуссии и внимательного изучения всех заявок жюри под председательством лидера Саратовской областной организации Профсоюза Сергея Прохорова приняло решение о двух победителях. Каждый из них получил грант в размере 50 000 рублей. Это "Профквиз" Молодежного совета первички ТФОМС и проект "Мы про100 «ЗА» Профсоюз", разработанный областной детской клинической больницей.

Отмечается, что проекты являются не только творческими и актуальными, но также глубоко продуманными и направленными на развитие профсоюзного движения, сплочение коллективов, мотивацию и повышение информированности работников о Профсоюзе, а также на укрепление социального партнерства в организациях.



Поделиться

Наши партнеры