Саратов: Профсоюз на защите прав работников отрасли здравоохранения

Защищены права врача-бактериолога по факту установления тридцатилетнего стажа за осуществление лечебной деятельности. По суду в трудовой стаж члена Профсоюза были включены:- периоды  работы в должности инструктора по лечебной физкультуре стационара в Медсанчасти 3-ГПЗ;- периоды работы в должности врача-бактериолога  в ММУ «Территориальное медицинское объединение «Крекинг» (до 04.11.1999 г. – ММУ Лечебно-профилактический комплекс «Здоровье»);- периоды нахождения в командировках.

Пенсионный фонд возражал по поводу включения этих периодов работы в страховой стаж,  по причине несоответствия наименований перечню учреждений,  организаций и должностей, установленных Постановлением  Совмина № 464, Постановлению Правительства РФ № 1066, 781  «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Доказательной базой послужили организационные приказы и распоряжения Администрации г. Саратова, Саратовского комитета областного совета народных депутатов, Устава и конечно убедительность правового инспектора труда Беляевой Натальи.  




Поделиться

Наши партнеры