Саратов: Профсоюз и минздрав подписали Отраслевое соглашение

Отраслевое соглашение на Пленуме Саратовской областной организации Профсоюза подписали сегодня ее председатель Сергей Прохоров и министр здравоохранения региона Олег Костин.

Предваряя торжественную церемонию, зампред Профсоюза Владимир Беспяткин тепло приветствовал присутствующих, желая успеха от имени лидера нашей организации Анатолия Домникова. Он отметил, что Пленум имеет насыщенную повестку, которая касается не только подведения итогов и обсуждения планов, но и важную молодежную составляющую.

Говоря об Отраслевом соглашении, профлидер особо подчеркнул что документ постоянно развивается и улучшается. В действующую редакцию внесено 5 изменений и дополнений, которые коснулись практически всех его разделов и были направлены на расширение гарантий не только работников отрасли, но и работодателей, а также председателей и профсоюзного актива первичных организаций.

«Подписание такого важного документа — это значительный шаг в деле защиты прав работников отрасли. Одновременно он является необходимым кирпичиком в фундаменте всей системы соглашений и договоров нашей организации с органами власти и работодателями», — сказал Владимир Беспяткин.

Соглашаясь с зампредом, руководитель Саратовской областной организации Профсоюза Сергей Прохоров добавил, что один из главных вопросов здравоохранения — кадры, и соглашение позволяет внести вклад в системную работу социальных партнеров по улучшению ситуации в отрасли.

В свою очередь, глава минздрава региона Олег Костин отметил, что Отраслевое соглашение — это живой документ, который предоставляет широкие возможности для Профсоюза, в том числе контрольные.

Поделиться

Наши партнеры