Саратов: Председатель областной организации Профсоюза принял участие в работе Комиссии в рамках программы «Земский врач»/«Земский фельдшер»

Сегодня, 4 июля, Прохоров Сергей Александрович принял участие в заседании комиссии МЗ Саратовской области по рассмотрению документов медицинских работников на получение единовременных компенсационных выплат в рамках подпрограммы 2 «Развитие кадровых ресурсов в здравоохранении» государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения».

На заседание были представлены документы 1 врача и 6 средних медработников из районных больниц области: Татищевской, Дергачевской, Краснокутской, Энгельсской, Лысогорской, МСЧ «ЗАТО Светлый». Единогласным решением комиссии все кандидатуры были одобрены и рекомендованы к началу трудовой деятельности. В 2018-2022 годах в рамках программы «Земский врач»/«Земский фельдшер» было трудоустроено 249 медработников: 176 врачей и 73 средних специалиста. В 2023 году программой поддержки медиков, работающих в сельской местности, воспользовались 13 человек, из которых 7 – врачи.



Поделиться

Наши партнеры