Саратов: Правовой инспектор труда ЦК Профсоюза подтвердила права члена Профсоюза на страховую пенсию досрочно в суде апелляционной инстанции

Как это было? Осенью 2023 года в областную организацию за помощью обратилась член Профсоюза, которой Фондом пенсионного и социального страхования РФ по Саратовской области было отказано в назначении страховой пенсии досрочно, так как в стаж не были включены периоды работы заведующей ФАПом совхоза «Нестеровский» Узловой больницы ст. Аткарск по следующим основаниям: 
  • неправильное наименование должности, отсутствующее в Номенклатуре должностей медицинских работников; ·
  •  неполная занятость заявительницы; · 
  •  отсутствие льготного стажа за работу в сельской местности, так как станция Аткарск не относится к сельской местности. 
Правовой инспектор представила исчерпывающие доказательства по всем спорным основаниям и городским судом города Аткарска исковые требования были удовлетворены. 


С таким решением не согласился Фонд пенсионного и социального страхования, подав апелляционную жалобу. Но и там правовой инспектор труда ЦК Профсоюза смогла отстоять права члена Профсоюза! 

Было непросто. Правовой инспектор выезжала в Аткарский район для участия в судебном процессе, занималась поисками подтверждающих документов-журналов учета амбулаторных больных, журналов выдачи больничных листов, поисками пациентов, которые лечились в нужный период, так как при реорганизации учреждения и присоединении его к Аткарской районной больнице часть документов была сдана в архив, а часть - утеряна. 

Проведена огромная, кропотливая работа, были трудности, препятствия и ограничения, но главное – Профсоюз ПОМОГАЕТ!


Поделиться

Наши партнеры