Саратов: Первички медвузов ПФО подписали соглашение и обсудили подготовку кадров

Совещание руководителей первичек медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа состоялось сегодня в Саратове. В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между профкомами, предусматривающее реализацию совместных планов и проектов.

Стороны выразили уверенность, что подписанное соглашение станет отправной точкой для долгосрочного партнерства и развития сотрудничества между медицинскими вузами округа. Это позволит еще более активно вовлекать молодежь в процесс обсуждения актуальных проблем отрасли и привлекать талантливых специалистов для решения вызовов здравоохранения на региональном и федеральном уровне.

Ольга Жанкевич, координатор мероприятия и начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Профсоюза, подчеркнула значимость встречи: 

- Сегодняшнее мероприятие стало отличной возможностью для обмена опытом и практиками между регионами. Профсоюз стремится выстраивать эффективный диалог с молодежью, что способствует формированию востребованных каналов обратной связи.

С приветственным словом выступили руководитель Саратовской областной организации Профсоюза Сергей Прохоров и замруководителя ПДМК ЦК Профсоюза, проректор Саратовского медуниверситета им. Разумовского Александр Бондаренко.

На совещании активно обсуждались темы, касающиеся роли Профсоюза в подготовке высококвалифицированных кадров для здравоохранения, а также деятельности органов власти по повышению социального самочувствия молодежи.

Никита Смирнов, уполномоченный по работе с молодежью в Профсоюзе по Приволжскому округу и замруководителя первички студентов медуниверситета им. Разумовского, поделился опытом деятельности советов работающей молодежи на территории ПФО. 

Участники встречи также обратили внимание на важность практической подготовки студентов и предложили разработать совместные программы стажировок, конференций и семинаров для обмена опытом и знаниями между учебными заведениями и медицинскими учреждениями.



Поделиться

Наши партнеры