Санкт-Петербург: Профсоюз обучил студентов премудростям журналистики

Создание видеороликов, ведение социальных сетей, запись подкастов и мастерство фотографии — такой набор знаний получили студенты медицинских вузов на занятиях медиашколы «PEDIATRIC», организованных профкомом обучающихся Санкт-Петербургского Педиатрического университета.

Окунуться в мир журналистики помогли активисты первички СПбГПМУ. Они понимают толк в том, как создать такой информационный продукт от идеи и до реализации, который цепляет и хорошо воспринимается пользователями социальных сетей.

Более 50 участников из Первого Санкт-Петербургского медуниверситета им.Павлова, Северо-Западного медуниверситета им. Мечникова и института медобразования Национального исследовательского центра им. Алмазова получили не только сертификаты и свидетельства, но очень востребованные знания по журналистике и таким технологиям, как PR и SMM.

«Сегодня наш девиз - не говорить об информационной работе в профсоюзных организациях, а прилагать реальные усилия для ее совершенствования и развития», — подчеркнул Глеб Кондратьев, лидер профкома обучающихся СПбГПМУ. Именно для этих целей была создана первая в России медиашкола для первичек медицинских ВУЗов.

Поделиться

Наши партнеры