Санкт-Петербург: Профсоюз обсудил соцпартнерство с властями города

Председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза Иосиф Элиович принял участие в совещании по развитию соцпартнерства в городском здравоохранении.

На мероприятии присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, представители Комитета по здравоохранению и территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также руководители медучреждений города.

Олег Эргашев отметил высокий уровень взаимодействия сторон социального партнёрства и обратил внимание на успешную реализацию в 2023 году основных положений Трехстороннего и Отраслевого соглашений между Комитетом по здравоохранению и Межрегиональной организацией Профсоюза.

В свою очередь, Иосиф Элиович поблагодарил социальных партнеров за системный и конструктивный подход, подчеркнув особую важность наличия коллективных договоров в учреждениях здравоохранения. С их помощью на практике реализуется право сотрудников на участие в управлении организацией. Результатом проводимой совместной работы стало обеспечение стабильной и предсказуемой социально-экономической обстановки в медучреждениях. Все проблемы решаются исключительно в цивилизованной форме — за столом переговоров.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил значительный рост доверия медработников к деятельности Профсоюза: в 2023 году в его ряды вступили 19,5 тысяч человек. Это один из лучших показателей в сфере здравоохранения России. Участники совещания единодушно признали, что продолжение совместной деятельности по обеспечению законных прав и интересов медработников останется одним из приоритетов и в 2024 году.

Поделиться

Наши партнеры