Санкт-Петербург: Профсоюз обсудил соцпартнерство с коллегами из Минска

Председатель межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза Иосиф Элиович встретился с коллегами из Минска на круглом столе, посвященном соцпартнерству и мотивации профчленства.

Зональный учебно-методический центр профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ) собрал профактивистов в братской республике на мероприятии, цель которого — укрепление общественных связей наших стран.

Большой интерес участников круглого стола вызвали результаты межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза: по итогам 2023 года в ее ряды вступило более 19,5 тысяч человек.

Иосиф Элиович подчеркнул, что подобные встречи дают широкие возможности для дальнейшего плодотворного сотрудничества с коллегами из Беларуси: «Мы обсудили актуальные вопросы организационного и кадрового укрепления профсоюзов в современных условиях, совершенствования информационной и молодежной работы».

В свою очередь, зампред Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Трасковская отметила: «За эти дни наши коллеги уже побывали в ряде организаций нашей столицы. Мы рады делиться своим опытом и с большим интересом знакомимся с информацией о том, как проходит работа в российских первичках».

Кроме участия в круглом столе делегация из Санкт-Петербурга побывала в одном из лучших санаториев Белпрофсоюзкурорта - «Криница», где ознакомилась с подходами к оздоровлению, лечению и профилактике заболеваний с применением самого современного медоборудования.

Поделиться

Наши партнеры