Самара: Профсоюз собрал молодежь на студенческом марафоне

О популяризации профсоюзного движения среди студентов шла речь на марафоне «Молодежь. Профсоюз. Диалог на равных».

Десятки активистов собрались на базе центра молодежных инициатив StrelkaHall, чтобы в неформальной обстановке провести дискуссии о личностном развитии и умении успешно совмещать профессиональную деятельность с общественной.

Своим опытом с учащимися поделились руководитель Самарской областной организации Профсоюза Татьяна Сивохина и заместитель председателя ФПСО Наталья Идиятуллина.

Так, на вопрос студентов Самарского медицинского университета об эмоциональном выгорании и необходимости психологической поддержки, Татьяна Сивохина ответила так: «Наша организация имеет положительный опыт в работе по этому направлению деятельности, в 2022 году 480 членов Профсоюза получили квалифицированную помощь, за что данная практика была отмечена на конкурсе «Профсоюзный Авангард -2023» в номинации «Акция».

Профлидер добавила: для продолжения действия проекта, нужно понимать, как дальше выстраивать программу. Скажем, она может быть ориентирована не только на профилактику эмоционального выгорания, но и на развитие лидерских и коммуникативных качеств. Татьяна Сивохина предложила на первом этапе запустить онлайн-опрос для выявления потребностей и на его основе уже в дальнейшем подбирать форматы проведения.

В целом, марафон стал точкой притяжения инициативных ребят, готовых вносить свои предложения в дело популяризации профсоюзного движения.

Поделиться

Наши партнеры