Самара: Обучение вновь избранных председателей ППО

В Доме профсоюзов Самарской области 25 мая прошло обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

В рамках обучения 26 председателя получили необходимые знания и навыки для руководства первичными организациями, а также смогли ознакомиться с основными принципами деятельности Профсоюза и правами работников здравоохранения.

"В настоящее время мы уделяем большое внимание вопросам обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива. В период внедрения новых информационных технологий, цифровизации, социально- экономических преобразований в стране - необходимость в качественном профсоюзном образовании только возросла.

Чтобы укрепить позиции нашего Профсоюза, увеличить количество членов профсоюза в первичках, важно чтобы лидеры на местах были не просто активны, но и обладали лидерскими качествами и были профессионально грамотными во всех вопросах, касающихся профсоюзной работы" - отметила в своем приветственном слове Татьяна Сивохина, профлидер организации.

На обучении были рассмотрены темы, кусающие вопросов организационно-уставной и правовой деятельности, делопроизводства, социально-экономической защиты членов профсоюза, информационной работы. Впереди запланировано еще ряд обучений, способствующих достижению лучших результатов в борьбе за права работников!



Поделиться

Наши партнеры