Самара: На встрече с Профсоюзом губернатор анонсировал выплаты медработникам

На Совете главных врачей, в котором приняли участие свыше сотни председателей первичек Профсоюза и лидеров общественного мнения Самарской области, глава региона Дмитрий Азаров объявил о единовременной выплате медработникам.

«С учетом достижений региональной системы здравоохранения, успешного исполнения национального проекта «Здравоохранение» мы осуществим единовременные выплаты всем работникам медицинских учреждений по итогам года. Сумма выплаты составит для врачей – 40 000 рублей, для средних медицинских работников – 20 000 рублей и для остальных сотрудников – 10 000 рублей, и это с учетом уплаты налогов», – анонсировал Дмитрий Азаров.

В свою очередь, Татьяна Сивохина, руководитель Самарской областной организации Профсоюза, выразила благодарность медицинскому сообществу за самоотверженную работу и проявление силы, выдержки и способности адаптироваться к любым условиям.

«Наша работа и верность профессии, что в мирное время, что во время пандемии COVID-19 показали: именно медицинские работники играли и продолжают играть одну из главных ролей в жизни населения. Два года назад нашей страной было принято единственно верное решение поддержать Новые регионы России и, конечно, медицинские работники снова оказались на переднем крае, помогая ближним», — подчеркнула профлидер.

На заседании были затронуты ключевые вопросы, связанные с улучшением качества медицинских услуг, повышением доступности и эффективности системы здравоохранения в регионе.

Поделиться

Наши партнеры