Самара: медработники приглашают присоединиться к спортивному движению

Руководителем спортивного движения в многопрофильном медицинском учреждении Самарской городской больницы №10 является заведующий родильным домом, врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук, активист профсоюзного движения Владимир Никаноров. Более 20 лет врач занимается лёгкой атлетикой.

"Главная цель спортивного движения больницы - сформировать и распространить культуру активного образа жизни в коллективе, а также повысить качество жизни наших сотрудников через физическую активность. Мы не стремимся к высоким спортивным рекордам. Наши задачи намного проще. Мы постепенно развиваем внутри коллектива индивидуальный и массовый спорт. Например, в выходные дни сотрудники больницы посещают бассейн, в этом помогает профсоюзный комитет. Регулярно проводим различные физкультурные и спортивные тренировки, а также участвуем в региональных и всероссийских массовых спортивных мероприятиях. И призываем всех жителей для укрепления здоровья обязательно уделять время физической активности",– отметил Владимир Никаноров.

Спорт и регулярная физическая активность должны стать нормой жизни каждого человека. Это простой способ профилактировать хронические заболевания и укреплять системы организма.

В Год семьи, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным, врачи предлагают внедрить здоровую привычку и для всех членов семей – быть физически активными и вместе уделять время спортивным упражнениям.

Не менее 150 минут умеренной физической активности в неделю укрепляют иммунитет, помогают управлять стрессом, улучшают сон и снижают риски развития опасных заболеваний — онкопатологии, нарушений в работе сердца и сосудов, органов дыхания и эндокринной системы.


Поделиться

Наши партнеры