Молодежь

Самара: Член профкома СамГМУ стал обладателем гранта Росмолодежи

Заместитель председателя ППО обучающихся СамГМУ Оксана Анисимова выиграла грант Росмолодежи с проектом: «ЭтноФест»

Проект «ЭтноФест» был подан Росмолодежь. Гранты. 1 сезон. 2023 в номинацию #объединяй — проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество.

Ежегодно в СамГМУ поступает большое количество различных народностей, возникает проблема взаимопонимания и взаимодействия между представителями различных этнических групп. Выступает необходимость в межкультурной коммуникации. В рамках реализации проекта будет проведён образовательный Фестиваль «ЭтноФест» в СамГМУ для 80 студентов университета различных этнических групп. Программа фестиваля будет насыщена яркими событиями и конкурсами, предоставляющие уникальную возможность молодому поколению развить и укрепить в себе навыки межкультурного взаимодействия, раскрыть свой творческий, интеллектуальный потенциал, обменяться опытом, знаниями, культурными традициями.

В дальнейшем развитие проекта предполагает создание в СамГМУ ЭтноКлуба, активисты которого будут развивать культуру межнационального взаимодействия между студентами посредством проведения и организации мероприятий различных уровней, в том числе областных, а также способствовать адаптации иностранных студентов в университете.

Проект набрал достаточное количество баллов и оказался среди победителей. Сумма гранта составляет 400 000 рублей.



Поделиться

Наши партнеры