Мероприятия

С Профсоюзом - позитивно - быть здоровым, жить активно!

4 февраля 2023 года Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в традиционных спортивных соревнованиях «Московская лыжня»      

В этом популярном празднике трудящихся столицы приняли участие любители спорта из более чем сорока медицинских организаций нашего города - дружный и сплоченный спортивный коллектив - это свыше двухсот участников, приверженцев здорового образа жизни.

Поддержать команды пришли руководители медицинских организаций Москвы, председатели территориальных организаций профсоюза, первичных профсоюзных организаций во главе с Председателем Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизовым Сергеем Викторовичем.


Участников праздника тепло приветствовали Председатель Московской Федерации профсоюзов Антонцев Михаил Иванович, заместитель председателя ФНПР Некрасов Сергей Геннадьевич, чемпионка мира по биатлону и лыжам Анфиса Анатольевна Резцова, председатели отраслевых профсоюзов Москвы и почётные гости. Председатель Профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Викторович Ремизов пожелал команде профсоюза бодрости духа, отличного настроения, позитива и конечно побед. 

Соревнования традиционно прошли на территории Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов «Планерная».

В спортивном празднике «Московская лыжня» приняли участие около 1000 человек. В этом году в его программе были не только командные лыжные гонки, но и мини-футбол на снегу, метание метбола, гиревый спорт, семейные старты.

На старт лыжных гонок многие команды вышли целыми семьями. Отдельно проводился забег для детей до 12 лет.  Лыжники в разных возрастных группах преодолели трассы протяженностью 3 и 5 километров. Победили конечно же сильнейшие, но тем не менее, каждый участник по лыжным гонкам имел возможность сдать норматив ГТО.

Гостям и участникам соревнований скучать было некогда. Фольклорные коллективы и аниматоры веселыми песнями и забавами создавали праздничную атмосферу.

Спортивный праздник завершился церемонией награждения. Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, дипломы, вымпелы и медали. Юные участники особенно радовались подаркам.

Заряд бодрости, хорошее настроение, радость общения получили все, кто принял участие в этом замечательном празднике.

Председатель Профсоюза Ремизов Сергей Викторович, отметил, что занятия спортом и положительные эмоции – это залог здоровья. Дружная команда медработников, которой мы гордимся, ежегодно принимает участие в спортивных соревнованиях и своим примером это доказывает. А стремление к победе, командный дух и лидерские качества -   прочная основа нашей сплоченной профсоюзной семьи»


Поделиться

Наши партнеры