Рязанские медики удостоены наград Профсоюза работников здравоохранения России

Медаль учреждена Профсоюзом работников здравоохранения РФ в марте этого года.

Награжденные рязанцы находились в командировках в зоне специальной военной операции по нескольку раз, периоды их работы насчитывают от нескольких недель до нескольких месяцев.

Награды вручены заведующему хирургическим отделением Владимиру Барсукову и начальнику хирургической службы Александру Горелову, врачу-травматологу-ортопеду Андрею Иванову, врачу-неврологу Елене Клочковой, заведующему отделением сосудистой хирургии Андрею Егорову. Благодарности Рязанской областной организации Профсоюза вручила председатель Наталья Шамбазова главному врачу ОКБ Андрею Карпунину, врачам-хирургам Надежде Барановой и Аджабу Мирзабекову.


— Более 30 членов Профсоюза из учреждений здравоохранения Рязанской области принимали и принимают участие в спецоперации, оказывая медицинскую помощь мирному населению и военнослужащим. Мы гордимся нашими медиками и, в свою очередь, оказываем материальную и социальную помощь не только членам Профсоюза-участникам СВО, но и членам их семей, – рассказали в пресс-службе областной организации.

Ранее, 12 декабря, такие же медали в торжественной обстановке вручили на Пленуме комитета Рязанской областной организации Профсоюза заведующей Ухоловской районной больницей Ирине Абрамовой, врачу-хирургу Роману Виноградову из БСМП, преподавателю Сергею Уроженко из Рязанского медколледжа. Благодарностью областной организации награжден врач-хирург Рязанской межрайонной больницы Таха Хамза Диб Али.

Признание заслуг медиков перед страной подтверждается и иными наградами: к примеру, врач-хирург ОКБ Тимур Рахмаев награждён медалью Луки Крымского за заслуги в здравоохранении; врачу ОКБ Елене Клочковой объявлена благодарность Президента России; врач-травматолог-ортопед ОКБ Заруи Газарян награждена благодарностью комитета по охране здоровья Госдумы за личный вклад в оказание медпомощи в ходе СВО, хирург Таха Хамза Диб Али награжден благодарностью Президента РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную службу. Распоряжения главы государства размещены на сайте правовой информации.

Профсоюз считает своим долгом развивать поддержку работников отрасли и в мирное время, и при наступлении сложных времён. Напомним, что в тяжёлые дни коронавируса организация учредила медали «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19» и «Студенты-медики против коронавируса».
Поделиться

Наши партнеры