Рязань: Профсоюз внедряет программу поддержки работников скорой

Программа поддержки Рязанской областной организации Профсоюза для работников выездных бригад скорой медицинской помощи стартует в регионе.

Инициатива под названием «Профсоюзный сертификат» предусматривает выплату компенсаций медицинскому персоналу и водителям, если они получат травмы или другой ущерб здоровью во время работы.

Уже в ближайшее время каждый член Профсоюза, который трудится в выездных бригадах скорой, получит номерной документ, подтверждающий их право на соцподдержку с 1 января этого года.

Отметим, по данным Профсоюза, с 2017 г. по 2023 г. в здравоохранении Рязанской области произошло 95 несчастных случаев с участием 103 сотрудников, и почти половина из этих инцидентов связана с работой скорой помощи. Эти цифры — не просто статистика, а громкий звонок о том, насколько важна поддержка для тех, кто находится на передовой здравоохранения.

В Рязанской областной организации считают, что «Профсоюзный сертификат» является неотъемлемой частью комплекса мер, принимаемых в интересах работников отрасли на уровне региона.

Поделиться

Наши партнеры