Профсоюз

Рязань: Профсоюз внедряет программу поддержки работников скорой помощи

По данным ежегодных отчетов первичных профсоюзных организаций, в период с 2017 по 2023 гг. зарегистрировано 95 несчастных случаев в региональном здравоохранении с участием 103 работников отрасли. Из общего числа несчастных случаев на службу скорой медицинской помощи приходится 37 несчастных случаев с участием 40 работников выездных бригад скорой медицинской помощи (из них – 3 групповых и 2 тяжелых), что составляет 39% в общей массе производственного травматизма в отрасли.

В областной организации Профсоюза считают, что принятые меры социальной поддержки являются частью комплекса мер, принимаемых в интересах работников отрасли на уровне региона: обновление транспортного парка выездной службы скорой, действующие положения Постановления Правительства Рязанской области от 09.03.2022 № 67 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки медицинским работникам медицинских организаций…».

Программа «Профсоюзный сертификат» предполагает оказание материальной помощи медицинскому персоналу и водителям в случае ущерба здоровью в результате несчастного случая во время исполнения трудовых обязанностей. Величина выплаты зависит от тяжести травмы, получения работником инвалидности или летального исхода. Каждый член Профсоюза получит индивидуальный номерной документ с перечнем мер и размером социальной поддержки. 

Сертификаты будут выданы работникам выездных бригад скорой медицинской помощи, являющимся членами Профсоюза, в ближайшее время. Срок их действия – с 1 января 2024 года. По всем вопросам, связанным с реализацией сертификата, работники могут обращаться к председателям своих первичных профсоюзных организаций и областную организацию Профсоюза.


Поделиться

Наши партнеры