Рязань: Профсоюз проводит встречи с коллективами лечебных учреждений

На прошлой неделе состоялись три встречи представителей областной организации Профсоюза с коллективами первичных профсоюзных организаций. Собрания состоялись в Городской клинической больнице №8, Шиловского ММЦ и Александро-Невской районной больницы. 

В конференциях и рабочих встречах приняли участие председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Шамбазова, зампредседателя Людмила Караушева, профсоюзный инспектор труда Александр Крестьянинов.

Поводом для собраний стали не только уставные мероприятия: в ГКБ№8 и Шиловском ММЦ избирали нового председателя, – но и работа с коллективами первичек. Члены первичных профсоюзных организаций – основа Профсоюза, а такие встречи — идеальное место, чтобы узнать мнение работников о работе Профсоюза, их проблемах и ожиданиях.



Подобные выездные мероприятия позволяют на местах проводить индивидуальную работу с членами Профсоюза по защите их социально-трудовых прав. Формат встреч позволяет вести работоспособный, полноценный диалог, выстраивать конструктивные отношения с коллективом.

Кандидатуры Даниловой О.А. (ГКБ №8) и Егорова О.С. (Шиловский ММЦ) получили широкую поддержку со стороны коллективов, что свидетельствует о доверии и уважении, которым они пользуются среди коллег. 

Наталья Шамбазова выразила уверенность в том, что поддержка новым председателям будет оказана не только со стороны коллектива, но и со стороны руководства медицинских учреждений.

Александр Миров, главный врач ГКБ №8, высказался в рамках собрания и как руководитель, и как член Профсоюза: "Несмотря на все пертурбации последнего времени, наш коллектив сохранял целостность и остался самой ядерной, самой увлеченной и вовлеченной структурой. Одна из задач нового председателя в том, чтобы медицинские работники знали, что Профсоюз – это не только членский взнос, а то, что нас цементирует, что делает нас коллективом."




Поделиться

Наши партнеры