Рязань: Профсоюз помог включить двухлетний период осуществления лечебной деятельности в стаж работы

Что случилось?

Орган Соцфонда России отказал медработнику в назначении досрочной страховой пенсии по старости – не учел льготное исчисление стажа в период работы в должности врача-интерна анестезиолога-реаниматолога анестезиологического отделения, а также врача-анестезиолога-реаниматолога анестезиологического отделения Городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Рязани.

Что сделал Профсоюз?

Правовым инспектором труда Рязанской областной организации Профсоюза было подготовлено заявление для обращения в суд. В иске формулировалась просьба обязать Соцфонд зачесть в льготном исчислении период работы в указанном учреждении. Инспекцией затребовано включение в специальный стаж почти 2 лет осуществления медицинской деятельности.

Каков результат?

Интересы медработника в суде представлял правовой инспектор труда. Суд встал на сторону истицы и вынес решение об удовлетворении иска в полном объеме и обязании органа Соцфонда включить почти 2-летний период осуществления лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в стаж работы.



Поделиться

Наши партнеры