Рязань: Профсоюз подвел итоги детской оздоровительной кампании

В 2023 году Рязанская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ продолжает работу по выплате компенсаций членам Профсоюза за самостоятельно приобретенные путевки в загородные детские оздоровительные лагеря. Для выплаты частичной компенсации в 2021 году в областной комитет переданы обращения родителей по 48 путёвкам, в 2022 году – 87, в 2023 – уже 104.

Рост показателя говорит о востребованности мер социальной поддержки различных категорий медицинских и иных работников учреждений сферы здравоохранения Рязанской области, а также о действенности организационной и информационной работы областного комитета Профсоюза и первичных профсоюзных организаций.

Частичная компенсация родительских затрат на детский отдых в 2023 году сохранена, как и прошлом году, на уровне 10 тысяч рублей, но не более суммы средств, составляющих фактические затраты родителей. Общая сумма выплат членам Профсоюза на оздоровление детей составила более 1 млн рублей.


Механизм частичного возврата стоимости путёвки прост: родитель оплачивает путёвку, предоставляет в свою первичную профсоюзную организацию подтверждающие документы, а затем получает от Профсоюза выплату. Стоит обратить внимание, что компенсация, выплачиваемая Профсоюзом, не зависит от получения частичной компенсации через управление образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Планируется, что в 2024 году Профсоюзом будет забронировано определенное количество путёвок для облегчения процедуры их получения родителями. Таким образом, при участии Профсоюза детский отдых становится доступнее.

Рязанская областная организация Профсоюза напоминает, что ежегодно проводит оздоровительную кампанию для членов Профсоюза и их семей – изучает потребность работников в оздоровлении, оказывает практическую помощь в организации отдыха, подбирая профильные санатории и курорты, а также организации детского отдыха.


Поделиться

Наши партнеры