Рязань: Профсоюз поддерживает семейные ценности

​​​​​​​В Год семьи курс на поддержку и укрепление семейных ценностей выходит на новую высоту. Семья становится не просто ячейкой общества, а главной движущей силой его трансформации в сторону укрепления связи поколений – это воплощение традиций заботы о младших и почитания старших.

Интерес к сохранению наследия прошлых поколений вдохновил специалистов областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ к проведению регионального конкурса "Медицинские династии Рязанской области". В 2023 году конкурс был приурочен ко Дню медицинского работника. Всем участникам в торжественной обстановке были вручены памятные подарки от областной организации Профсоюза.

Богатый исторический материал нескольких поколений семей рязанских медиков вызывает неподдельный интерес. Вот и в минувший понедельник Министр здравоохранения России Михаил Мурашко вручил представителю одной из старейших медицинских династий Благодарственное письмо.
За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения наградили семью Сауткиных, отдавшую отрасли здравоохранения 515 лет.

Краткая историческая справка о еще 15 славных медицинских династиях – участниках профсоюзного конкурса дана в сувенирном издании областной организации Профсоюза. С согласия представителей семей выдержки из неё будут опубликованы в официальном интернет-сообществе областной организации. Работа по сбору и обработке материалов об истории медицинских семей продолжается.


Поделиться

Наши партнеры