Отдых

Рязань: Подведены итоги оздоровительной кампании членов Профсоюза

Для отдыхающих в этом году из средств профсоюзного бюджета израсходовано 860 тысяч рублей и дополнительно средств первичных организаций Профсоюза 656 тысяч рублей. По данным Профсоюза, уже в течение нескольких лет отдых в санаторно-курортных здравницах нашей области является более популярным, чем санаториях и домах отдыха России: вот и в этом году отдых недалеко от дома выбрали почти 300 членов Профсоюза. Оздоровиться на курортах России пожелали 90 членов Профсоюза и членов их семей. 

129 детей работников медицинских учреждений отдыхали этим летом в загородных оздоровительных лагерях региона. Частичная компенсация родительских затрат на детский отдых в 2023 году сохранена, как и прошлом году, на уровне 10 тысяч рублей. Общая сумма выплат членам Профсоюза на оздоровление детей составила 1 083 000 рублей.



Профсоюз обращает внимание, что меры социальной поддержки по программе оздоровления возможны при приобретении путевки на срок от 10 дней в соответствии с квотой, утверждаемой ежегодно на уровне областной организации. 

Планировать отдых удобнее заранее – для этого перечень санаториев с указанием возможных периодов санаторно-курортного лечения и льготных тарифов размещён на официальном сайте организации и в официальном сообществе Вконтакте. Заявки на выбранные путевки должны быть направлены в Рязанскую областную организацию Профсоюза не позднее 5 недель до планируемой даты заезда. 

Рязанская областная организация Профсоюза отмечает актуальность и значимость оздоровительной кампании для своих членов. С этой целью ежегодно проводит оздоровительную кампанию для членов Профсоюза и их семей – изучает потребность работников в оздоровлении, оказывает практическую помощь в организации отдыха, подбирая профильные санатории и курорты, а также организации детского отдыха.




Поделиться

Наши партнеры