Рязань: Молодёжную комиссию встречали в Касимовском ММЦ

Уникальный проект областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ реализован в Касимовском ММЦ. Проект "Профдесант" призван изменить отношение работников отрасли здравоохранения к профсоюзной деятельности и достижениям Профсоюза, в первую очередь, через новые способы подачи информации и знакомство с непосредственными участниками профсоюзного движения.

Касимов встретил профактивистов морозной погодой, а сотрудники медучреждения - теплой дружеской атмосферой. Более 60 специалистов отрасли стали участниками встречи, в рамках которой членами молодёжной комиссии Профсоюза и сотрудниками аппарата организации были раскрыты темы, важность которых для работников очевидна: социальная поддержка, правовая защита, развитие социальных контактов и личностного потенциала.

Замечено, что недостаток информации о возможностях и достижениях Профсоюза, неверие работников в стремление и возможность профсоюзных структур отстоять их интересы – основной фактор, определяющий уровень профсоюзного членства в организации. Главная цель реализуемого профсоюзного проекта – сделать так, чтобы каждый работник знал, чем занимается его первичная профсоюзная организация, – не только на уровне первички, но и на уровне региона и всей России.


В планах молодёжной комиссии – «десантироваться» в других медицинских организациях города и области. Программа встреч продолжит выполнять задачу популяризации основных направлений профсоюзной деятельности. Молодые профактивисты – работники медицинских организаций Рязани – расскажут коллегам о проектах и конкурсах Профсоюза, участвовать в которых может каждый работник, о реализации образовательных программ для молодёжи с целью сплочения профессионального сообщества, о способах получения самой свежей и актуальной информации о деятельности Профсоюза на всех уровнях его структуры, о функционировании Школы профсоюзного актива на базе РязГМУ, о создании профсоюзными активистами медиапродуктов, цепляющих взгляд, и, конечно, о результатах успешной правозащитной деятельности Профсоюза.

Положительные отзывы участников проекта «Профдесант» в Касимовском ММЦ, их вопросы к членам молодёжной комиссии, благодарность администрации центра показали правильность выбранного формата общения и позволяют надеяться на установление прочных дружественных и профессиональных связей, а также подтверждают верно выбранный курс молодёжной политики областной организации Профсоюза.

Поделиться

Наши партнеры