Молодежь

Рязань: Активная молодежь отрасли здравоохранения приняла участие в профсоюзном форуме «Будущее здравоохранения»

Через форум, проводимый с 2011 года Рязанской областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ, прошло уже несколько сотен молодых медицинских специалистов со всей области. Главной темой форума в 2023 году стала роль молодёжи в построении солидарного общества, реализации потенциала молодёжи в развитии отрасли, мотивация профсоюзного членства.

Приветствие Председателя ЦК Профсоюза Анатолия Домникова привез для участников уполномоченный по работе с молодёжью в ЦФО Виталий Ерёменко. В торжественном открытии приняли участие министр здравоохранения области Александр Пшенников, председатель Профобъединения Инна Калашникова, председатель Молодёжной комиссии Рязанской областной организации Профсоюза Давид Соловьёв.

Целевая аудитория форума – студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, сотрудники медицинских организаций Рязани и Рязанской области участвовали в образовательном блоке. Спикерами выступили эксперты всероссийского уровня, ведущие специалисты профсоюзной работы.

Образовательный компонент – основное, но не единственное направление форума. Форум – это и досуговая, и интеллектуальная программы, полезное время в компании неравнодушных и общественно активных молодых людей.

Наибольший отклик вызвала встреча "Диалог на равных" с представителями исполнительной власти, руководителями медицинских учреждений. Здесь участники смогли задать вопросы министру здравоохранения области, ректору медицинского университета, главным врачам крупных больниц области. Разговор получился информационно насыщенным, оставил много впечатлений и дал толчок к инициативным предложениям.

В 2023 году форум проводится в рамках Года организационного укрепления Профсоюза, а это значит, что все блоки Форума направлены на усиление мотивации профчленства, совершенствование кадровой политики, развитие социальных компетенций.

Масса впечатлений за три дня форума зарядили участников на будущую работу и новые инициативы и достижения.



Поделиться

Наши партнеры