Ростов-на-Дону: Профсоюз расширяет проекты по патриотическому воспитанию молодежи

Делегация Ростовского медуниверситета во главе с председателем первички, проректором вуза по социальным вопросам и работе с молодежью Дмитрием Закусиловым встретилась в Москве с помощником генерального директора, руководителем отдела специальных проектов Музея Победы на Поклонной горе Евгением Соломиным для обсуждения проектов по патриотическому воспитанию студентов.

«Чтобы защитить наши устои, в стране необходимо совершенствовать формы и методы воспитания и образования детей и молодежи. РостГМУ работает над проектами, которые смогут не только расширить кругозор студентов, но в первую очередь, будут способствовать сохранению духовно-нравственных, культурных ценностей и традиций, укреплению единства народов России», — отметил Дмитрий Закусилов. Профлидер подчеркнул, что нужно доносить до ребят достоверную информацию о ключевых событиях, ни в коем случае нельзя позволить переписать страницы истории, а наоборот сохранять их для будущих поколений, чтобы они гордились своей страной, подвигами своих предков.

Партнерство между Ростовским медуниверситетом, его профкомом и Центральным музеем Великой Отечественной войны на Поклонной горе является важным шагом по созданию образовательной среды, направленной на патриотическое воспитание. Это позволяет не только формировать у студентов уважение к истории и культуре своей страны, но и укреплять их гражданскую и социальную ответственность.

Поделиться

Наши партнеры