Ростов-на-Дону: По инициативе Профсоюза студенты медвузов страны налаживают контакты

Трехдневный форум «Восток-Запад на Дону» собрал студентов медвузов от Владивостока до Луганска в гостеприимном Ростовском государственном медуниверситете.

Инициатором этого масштабного мероприятия стал председатель первички РостГМУ Дмитрий Закусилов.

Участники форума, большинство из которых являются членами студенческих профсоюзных комитетов и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», обсудили вопросы сотрудничества, молодежной политики и добровольческой деятельности, поделились опытом участия во внеучебной деятельности своих вузов.

Знаковым событием форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между Ростовским и Тихоокеанским государственными медуниверситетами.

Приветствуя заключение договора, ректор РостГМУ Сергей Шлык отметил, что это первый опыт работы с Дальним Востоком. «Нас разделяют 10 тысяч километров, между нами 9 часовых поясов, но это не стало препятствием для взаимопонимания, поиска общих целей для совместной работы», — подчеркнул он.

Активисты первичек Луганского государственного медуниверситета имени Святителя Луки, РостГМУ и других учебных заведений рассказали студентам о молодежных мероприятиях Профсоюза, а также о тех возможностях, которые предоставляет наша организация для реализации молодыми людьми своего потенциала.

Поделиться

Наши партнеры