Чувашия: Результат совместной работы

В ноябре прошлого года в адрес Чувашской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ поступило письменное коллективное обращение работников автобазы БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии о нарушении их трудовых прав.

Специалистами республиканской организации Профсоюза незамедлительно была осуществлена внеплановая проверка учреждения.

По итогам проверки выявлены нарушения в части оплаты труда водителей сверхнормативного времени, а также охраны труда в части выдачи СИЗ.

В начале текущего года от водителей продолжали поступать устные обращения по вопросу возможности увеличения их заработной платы.

В середине апреля состоялась встреча министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова с коллективом Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи с приглашением директора ТФОМС Чувашии Максима Дроздова и председателя Чувашской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяны Константиновой.


В ходе данной встречи председателем Татьяной Константиновой была озвучена позиция Профсоюза по разрешению возникших вопросов, в том числе в части оплаты труда.


Результатом этой встречи стало внесение изменений в Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.06.2023 г. № 10/19-9302.

12 июля в рамках заседания Кабинета Министров Чувашской Республики были утверждены специальные социальные выплаты для водителей скорой медицинской помощи Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Дополнительная мера социальной поддержки в форме специальной социальной выплаты из бюджета республики предусмотрена в размере 4500 рублей ежемесячно с 1 января 2023 года.


Поделиться

Наши партнеры