Профсоюз

Республика Алтай: все работники медучреждения вступили в Профсоюз после встречи с председателем


Первичная профсоюзная организация со 100-процентным членством образовалась накануне в Центре общественного здоровья и медпрофилактики Республики Алтай. Таков результат рабочего визита председателя рескома Елены Григоренко и правового инспектора в октябре прошлого года.

На встрече с сотрудниками коллеги широко осветили ключевые аспекты деятельности Профсоюза, а также обсудили вопросы соцпартнёрства и взаимодействия с государственными органами в сфере защиты прав медработников.

Яркое выступление принесло свои плоды: коллектив принял решение создать первичку. Инициативу поддержала и главврач Вера Кучукова, которая также вступила в профсоюзные ряды.

По словам Елены Григоренко, этот пример ярко показывает, что деятельность Профсоюза действительно востребована и эффективна:

- Профсоюз - это сила, способная добиваться многого. И это многое делается уже сейчас - мы боремся за трудовые права, льготы, охрану труда, выплаты и социальные гарантии для медицинских работников. Однако стоит помнить, что чем больше людей вступит в Профсоюз, тем громче будет наш голос, тем больше мы сможем сделать для наших работников - сказала профлидер.


Поделиться

Наши партнеры